Выплаты за стаж за ранее отработанное время

Доброго времени суток!потерял трудовую книжку 2 года назад,устроился с чистой-принёс выписку личного счёта ПФР(чтоб не терять районный коэфициент)в данный момент тружусь в др.организации-есть надбавка за стаж,но поскольку многие записи не смогу восстановить,снова принесу выписку из личного счёта.

вопрос-смогу я потребовать не выплаченные надбавки за стаж за ранее отработанное время?

, Денис, г. Краснокаменск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис, сначала Вам необходимо установить факт имеющий юридическое значение — подтвердить стаж работы через суд.

Заинтересованным лицом необходимо призвать именно того работодателя запись о котором у Вас утеряна.

Только после этого, на онсовании решения суда, Вам могут внести запись о стаже и начислять надбавки.