Выплаты за стаж за ранее отработанное время
Доброго времени суток!потерял трудовую книжку 2 года назад,устроился с чистой-принёс выписку личного счёта ПФР(чтоб не терять районный коэфициент)в данный момент тружусь в др.организации-есть надбавка за стаж,но поскольку многие записи не смогу восстановить,снова принесу выписку из личного счёта.
вопрос-смогу я потребовать не выплаченные надбавки за стаж за ранее отработанное время?
, Денис, г. Краснокаменск
Светлана Каверинская
Здравствуйте Денис, сначала Вам необходимо установить факт имеющий юридическое значение — подтвердить стаж работы через суд.
Заинтересованным лицом необходимо призвать именно того работодателя запись о котором у Вас утеряна.
Только после этого, на онсовании решения суда, Вам могут внести запись о стаже и начислять надбавки.