Мне необходимо за нового ехать и возбуждать?

Здравствуйте. Я возбудила исполнительное производство по алиментам 2.06. и мне 30.06 пришло письмо о том что ИП остановлено. Алименты я не получила. Мне необходимо за нового ехать и возбуждать? Что делать в таком случае. Должник официально не работает. Или мне подсказали ,что на гос услугах они каждый месяц то возбуждают то завершают.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Нужно ли заново возбуждать производство? Нет, не обязательно. Скорее всего, речь не о прекращении, а о приостановлении исполнительного производства. Приставы приостанавливают дело, когда временно не могут взыскать долг — например, потому что не нашли у официально неработающего должника видимых доходов, счетов или имущества. В такой ситуации не нужно подавать новый исполнительный лист — достаточно попросить пристава возобновить работу.