Здравствуйте.
Да, риск списания таких средств существует, но многое зависит от того, какая именно выплата поступает и в каком порядке.
Единовременные и ежемесячные выплаты членам семей военнослужащих, установленные законодательством в связи с безвестным отсутствием военнослужащего, относятся к доходам, на которые по общему правилу не может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства (ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве»).
Однако если банк списывает деньги не по постановлению судебного пристава, а в рамках условия кредитного договора об автоматическом погашении задолженности (безакцептное списание), на практике такие средства иногда всё же удерживаются автоматически после поступления на счёт.
Что можно сделать:
уточнить назначение платежа, которое указывает Минобороны при перечислении средств;
открыть отдельный счёт исключительно для получения этой выплаты;
уведомить банк о социальном характере поступлений и потребовать не использовать их для погашения кредитов;
при незаконном списании обращаться с претензией в банк и, при необходимости, в суд.
Для точного ответа важно понимать: у Вас уже есть просрочка и судебные приставы, либо кредиты обслуживаются обычным автосписанием по условиям договора? От этого зависит, могут ли банки законно удержать эти деньги.