Сейчас идет разбирательство, я откровенно говоря в шоке, что делать?

Здравствуйте. Ситуация такова: я была инициатором составления коллективной жалобы на управляющую компанию ЖКХ за ненадлежащее исполение ими услуг по содержанию МКД. Совершила поквартирный обход, собрала подписи жильцов. Через некоторое время пришел ответ о том, что проблем изложенных в жалобе якобы не существует. (Что не является правдой) И вдобавок директор ЖКХ написал на меня заявление в полицию и прокуратуру за подделку подписей жильцов, привлёк при этом 5 человек которые письменно изложили обращение (возможно под давлением работников жкх и лично самого директора) , что подписи в жалобе не принадлежат им лично. Сейчас идет разбирательство, я откровенно говоря в шоке, что делать?

, Алевтина Михайлова, г. Москва

Здравствуйте! Само заявление директора не подтверждает подделку подписей, поэтому в полиции нужно дать письменные объяснения, указать, что подписи собирались при поквартирном обходе, просить опросить всех подписантов и при необходимости назначить почерковедческую экспертизу. Сохраните оригинал жалобы, копии, переписку, фото, видео, контакты жильцов и подайте встречное заявление о проверке давления на жильцов и заведомо ложного доноса при наличии оснований по ст. 306 УК РФ.Если хотите, могу помочь в личном чате составить объяснение в полицию и ходатайства по проверке подписей.