Имеет ли право на выплаты по гибели отца на СВО сын в возрасте 19 лет?

Здравствуйте мои бывший муж погиб на сво меньше чем за год до подписания контракта он официально женился у

Здравствуйте мои бывший муж погиб на сво меньше чем за год до подписания контракта он официально женился у нас есть сын которому 19 лет его имеет ли он права на выплаты он является единственным ребенком у погибшего родителей у погибшего нет есть только жина и сын 19 лет ребенку отказывают во всех выплатах и льготах по гибели отца

, Алёна, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если есть жена и взрослый сын, все выплаты получит жена.

Всего доброго!