Что делать, если задерживают выплату алиментов от бывшего мужа на СВО?
Мне задерживают перечисления алиментов от служащего бывшего мужа на СВО. Почему и что делать?
Добрый день!
Ошибка бухгалтера. Часто алименты удерживают только с голого оклада, забывая включить в расчет ежемесячные «боевые» (сумма которых может быть гораздо выше оклада). Это прямое нарушение.
Исполнительный лист «потерялся». При смене дислокации части документы могут затеряться.
Военнослужащий пропал без вести, в плену или ранен. В этом случае начисление довольствия приостанавливается по закону.
Запросите письменную информацию в самой части
Направьте на адрес воинской части заказное письмо с уведомлением на имя командира. В заявлении попросите предоставить справку:
о всех суммах начисленного бывшему мужу довольствия за период задержки (с разбивкой по видам выплат);
о размере удержанных и перечисленных вам алиментов;
о причине прекращения перечислений (если платить перестали).
Это ваш законный способ получить доказательства на будущее.
Если вам помог мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!