Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа после решения суда?
Здравствуйте, суд признал бывшего мужа умершим в законную силу вступило 30 мая 2026 г. Как я могу связаться о смерти получить на руки?
, Альфия, г. Казань
Здравствуйте,
суд признал бывшего мужа умершим в законную силу вступило 30 мая 2026 г. Как я могу связаться о смерти получить на руки?
Обратитесь в ЗАГС для регистрации смерти и получения свидетельства. С заверенной копией решения суда подайте заявление о государственной регистрации смерти. На основании решения суда в актовой записи укажут дату смерти, либо день, когда решение вступило в силу, либо дату, которую прямо установил суд. Свидетельство о смерти выдадут в день обращения.