Здравствуйте, Emilia, Минск,
два месяца нахожусь в Беларуси, гражданин РФ, на меня было заведено ИП, потом его сняли, сейчас не вычитают никакие деньги, но висит запрет на выезд, а я хочу сделать временную регистрацию в Беларуси, какие последствия могут быть, если я не нахожусь уже в России, но мне поставили запрет на выезд?
Пока запрет действует (непогашенный долг) ограничение сохраняется. Необходимо разобраться с основанием (запросить у пристава или в налоговой, что именно не закрыто) и погасить задолженность. После этого нужно инициировать снятие запрета. Выясните точную причину запрета. Обратитесь к судебному приставу в России или в ведомство, которое инициировало производство (налоговая например). если долг есть — погасите его. потом просите пристава вынести постановление о снятии ограничения на выезд.