Добрый день!
Если дом был оформлен на мужа до регистрации брака, то он считается его личной собственностью, а не совместно нажитым имуществом супругов, следовательно, «супружеской доли» в этом доме у вас нет (если только вы не докажете вложения ваших общих средств на строительство/приобретение, существенно увеличившие стоимость дома, и не признаете за собой долю в праве собственности в отдельном процессе). Это вытекает из статей 34, 36 СК РФ, по которым имущество, принадлежавшее каждому из супругов до брака, является его личной собственностью и не подлежит разделу как совместное имущество супругов.
При наследовании по закону вы будете наследником первой очереди вместе с детьми мужа, то есть будете наследовать долю в этом доме наравне с его детьми (мать мужа, как родитель, также относится к наследникам первой очереди, но фактически участвует в наследовании только при отсутствии завещания и при наличии у нее статуса наследника по закону).
Порядок очередей установлен статьей 1142 ГК РФ, а права пережившего супруга при наследовании — статьей 1150 ГК РФ, согласно которой переживший супруг наследует имущество, принадлежащее умершему, после выдела (при наличии) его супружеской доли в совместно нажитом имуществе, а в вашем случае речь идет именно о личном имуществе мужа.
Если предположить, что у мужа нет завещания и наследуют вы, два совершеннолетних ребенка и мать (как наследники первой очереди), то наследственная масса (дом) будет делиться между вами четырьмя поровну, то есть по 1/4 доли каждому.
Если завещание есть, то размер вашей доли будет зависеть от его содержания, но при условии вашей нетрудоспособности вы могли бы претендовать на обязательную долю — не менее половины доли, которая причиталась бы вам при наследовании по закону, согласно статье 1149 ГК РФ.