Через какое время после ДТП сотрудники ГАИ должны провести разбор?

Здравствуйте. После дтп через какое время должны сотрудники ГАИ произвести разбор, кто виноват в ДТП.

, Николай, г. Москва

Добрый день!

Срок зависит от того, возбуждено ли административное расследование:

Без расследования (вина очевидна) — немедленно или в течение 15 дней (если требуется выяснение обстоятельств, но без экспертиз). Постановление могут вынести прямо на месте или в группе разбора в течение этого срока.
С расследованием (нужна экспертиза, опрос свидетелей и т.п.) — 1 месяц с даты возбуждения дела. Начальник ГИБДД может продлить еще на 1 месяц. По делам с пострадавшими (вред здоровью) — до 6 месяцев.
Если срок вышел, а ответа нет — пишите жалобу на бездействие.

Если Вам помог мой ответ, можете выразить благодарность здесь:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!