Правомерен ли отказ инспектора УФСИН в выезде за пределы региона при условном сроке?

Добрый день! Дочь стоит на учете в УФСИН у нее условный срок . Нужно выехать к бабушке в другую республику на 5 дней вместе с дорогой . Инспектор отказал . Правомерно ли это

, Мария, г. Калининград

  Здравствуйте, согласно закону, на условно осужденного возлагаются определенные обязанности, которые перечислены в приговоре суда.  Суд обязывает:

Не менять постоянного места жительства, работы или учебы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции (УИИ).
Не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования (города, района) без разрешения инспекции.
Инспектор  действует в рамках закона и тех ограничений, которые установил суд. Если дочь нарушит, соответственно инспектор обратится с ходатайством о замене условного срока на реальный