Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Номинальный директор

Здравствуйте, 3 года назад работал номинальным директором, оформлено 2 или 3 фирмы не помню уже, теперь мне звонят и просят продлить доверенность, можно ли закрыть все фирмы и чем это все грозит?

11 Июля 2014, 11:23, вопрос №499068 Никита, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Никита, фирмы закрыть можно. Это делают юристы. Каксаемо номинальности, то здесь не все так безобидно. В случае налоговой проверки и выявления нарушений налогового законодательства, Вас могут привлечь к уголовной ответственности, как представителя предприятия. Будьде осторожнее при подписании документации.

    11 Июля 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапунова Наталья

    Здравствуйте, создать и ликвидировать юридическое лицо могут только его учредители ( участники). Вы, как работник,  можете только уволиться по собственному желанию. Вы обоснованно беспокоителсь насчет своей ответственности, так как руководитель несет непосредственную ответственность за деятельность фирмы, учредители рискуют только имуществом в размере вклада в уставной капитал.  

    11 Июля 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats