Что делать, если контракт на СВО закончился, а не отпускают домой?

Контракт на сво закончился, а домой не отпускают. Что делать?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте,  Александр, г. Москва.

В период частичной мобилизации просто уволиться после окончания контракта нельзя. Это ограничение связано напрямую с действием режима частичной мобилизации и будет сохраняться до её официальной отмены.

 Указ Президента РФ №647 не отменен. Поэтому в силу п.4 данного указа контракты продолжают действовать. Указ может быть отменен только иным Указом президента. Уволится по заявлению поэтому не получится.