Как намисать рапорт, мне дали ППД на свой часть на операцию, и как написать не знаю, у меня нервы задеты левой руке и осколки

Здравствуйте! Как намисать рапорт, мне дали ППД на свой часть на операцию, и как написать не знаю, у меня нервы задеты левой руке и осколки

, Иван, г. Москва

Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо подать командиру воинской части рапорт с просьбой направить вас на госпитализацию и проведение операции по имеющемуся медицинскому направлению. В рапорте нужно указать, что вследствие ранения в левой руке находятся осколки, повреждены нервы, имеются боли, онемение либо ограничение движений, а медицинской организацией рекомендовано оперативное лечение. К рапорту приложите копии направления на операцию, заключений врачей, выписок, результатов обследований и снимков.

Военнослужащий имеет право на медицинскую помощь, а командование обязано обеспечивать охрану его здоровья и направление на необходимое лечение в соответствии со ст. 16 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Рапорт подавайте через канцелярию или непосредственного командира обязательно с регистрацией и отметкой на вашей копии. В рапорте просите освободить вас от выполнения обязанностей, несовместимых с состоянием здоровья, направить в госпиталь для операции, а после лечения — на военно-врачебную комиссию для определения категории годности и необходимости отпуска по болезни. Отпуск по болезни предоставляется на основании заключения ВВК.

Могу подготовить вам полностью готовый рапорт с учетом ваших медицинских документов, чтобы его осталось только подписать и подать командиру части.