Здравствуйте если я возьму фамилию мужа потеряю ли я пособия дети записаны на меня
, Ксения, г. Москва
Доброго времени суток!
Нет, сама по себе смена фамилии не влияет на получения пособий на детей, пособия которые уже были назначены будут сохранены в том же размере и на тот же срок. Однако, после смены фамилии Вам необходимо будет актуализировать Ваши данные, а именно обновить СНИЛС, сменить фамилию на Госуслугах, поменять данные в банке. После чего необходимо будет подать в СФР заявление о смене реквизитов счета, это необходимо для того, чтобы фамилия в заявлении о назначении пособий совпадала с фамилией, указанной в банке, если фамилии не будут совпадать, СФР не сможет перечислить Вам денежные средства.