Здравствуйте, я родила ребенка находясь в официальном браке, но с мужем мы не проживали на тот момент и он не

Здравствуйте, я родила ребенка находясь в официальном браке ,но с мужем мы не проживали на тот момент и он не является био отцом ребенка ,отцовство оспорено в суде ,могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию, при том что я ношу фамилию мужа ,суд дал согласие официально , а ЗАГС отказывает

, Кира, г. Москва

Доброй ночи!

Да, вы може́те дать ребенку свою девичью фамилию, и отказ ЗАГСа в вашей ситуации, скорее всего, неправомерен, поскольку суд уже дал согласие на оспаривание отцовства и фактически установил, что бывший муж не является биологическим отцом.

Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.