Можно ли указать в заявлении о разводе иную фамилию вместо добрачной?

Здравствуйте.

Могу ли я в зачвлении о получении свидетельства о разводе, указать в строчке( фамилия до брака) не девечью, в другую поставить?

То есть в заялвении указать не настоящую старую фамилию

, Виктория, г. Самара

Здравствуйте. Согласно ч. 3 ст. 32 Семейного кодекса Российской Федерации,

в случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

Взять при разводе совершенно постороннюю, новую фамилию по своему желанию нельзя.

Если позже возникнет желание сменить фамилию на какую-то другую (не связанную с браком), это можно сделать отдельно — через процедуру перемены имени. Для этого подаётся специальное заявление в ЗАГС, и тогда выдаётся свидетельство о перемене имени.