256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долговая расписка

выиграла суд по долговой расписке суд был 8месяцев назад .судебные приставы бездействуют должник ничего не платит.как быть

11 Июля 2014, 10:57, вопрос №499046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр Владимирович
931
ответ
413
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 931ответ
  • 413отзывов

Жалобу на бездействие приставов руководителю ФССП и в Прокуратуру.

С приставами сами связывались? Они какие-либо действия проводили? Запросы по инстанциям делали?

11 Июля 2014, 11:01
q Отблагодарить
1 0
Быстрова
клиент, г. Саратов

да я лично ходила к приставам .пристав показала сколько должна должница вдругие банки и сказала что описывать там нечего и все успокоились а воз и ныне там.

11 Июля 2014, 11:26
Юрист - Павел
195
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания О.Ю.ЭС, г. Магнитогорск

Жалобу на бездействие пристава исполнителя 441 гпк рф.

11 Июля 2014, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
95
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если есть судебное решение и возбуждено исполнительное производство, то вам надо ознакомиться  ( по заявлению и в дни приема)  с материалами своего исполнительного производства и написать жалобу в порядке главы 18 ФЗ " Об исполнительном производстве" на бездействие пристава исполнителя его начальнику — старшему приставу исполнителю. 

Жалоба должна быть подана в 10 дневный срок после вашего ознакомления с материалами дела. 

Учтите, что факт бездействия должен быть вами подтвержден  ссылками на документы производства — то что в установленные сроки пристав не совершал действий по описи( аресту) имущества должника, не разослал запросы по установлению этого имущества, включая запросы на предмет участия его в ООО  и так далее, не установил место работы должника и не направил туда исполнительный лист и.т.д.- перечень действий определен  в главе 7 и 8 ФЗ " Об исполниельном производстве" 

Обязательно откопируйте второй экземпляр жалобы чтобы поставить на него штамп в приемной отделения ССП. 

Не исключено что производство уже и прекращено за истечением срока… тогда пишите жалобу на прекращение, тоже в тот же 10 дневный срок после  ознакомления. 

11 Июля 2014, 11:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут