8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли возвращать деньги за бу товар, приобретенный по обоюдному согласию, если покупатель требует обратную сделку?

Добрый день! Я продала бу шубу на сайте бесплатных объявлений. Покупатель был доволен качеством изделия и купил у меня шубу. Но через несколько часов звонит из дома и просит вернуть деньги тк она не так сидит. (хотя при примерке все было нормально). Я боюсь принимать шубу тк она была у них дома и я не смогу оценить ее свойства и возможно скрытые деффекты. Должна ли я возвращать деньги?

11 июля 2014, 07:55, Ирина, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

А договор в письменной форме заключался? или какие нибудь другие бумаги подписывались?

11 июля 2014, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Антонов
Илья Антонов
Юрист, г. Москва

Если шуба не подошла покупателю по размеру, то это не является основанием для возврата денег, так как мотив сделки не имеет значения для ее совершения (будь то использование шубы самим покупателем, приобретение ее для родственника или иной мотив).

В данном случае Закон «О защите прав потребителей» на правоотношения не распространяется.

Смело отказывайте в требованиях.

13 июля 2014, 11:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужно ли возвращать деньги и сколько %от стоимости?
Здравствуйте! Вчера сделала клиентке маникюр и поранила пальчики. На что она сказала ничего страшного быстро заживёт. А сегодня говорит пальчики болят и хочет вернуть деньги. На лечение не соглашается и на любую процедуру из прайса в качестве извинения. Нужно ли возвращать деньги и сколько %от стоимости?
23 февраля, 07:30, вопрос №2992673, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли возвращать деньги при недостаче, если работаю второй день на кассе?
Нужно ли возвращать деньги при недосдаче, если работаю второй день на кассе. Договор подписан, но документы еще не готовы.
07 октября 2018, 15:26, вопрос №2127266, Мария, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Нужно ли возвращать деньги за покупку доли в бизнесе до его старта, если он провалится?
Если инвестиции в бизнес являются " займом ", деньгами которые нужно будет вернуть инвесторам, даже в случае провала - то при покупке доли в бизнесе, на предстартовом состоянии, нужно ли возвращать деньги дольщикам, если бизнес провалился?
14 апреля 2018, 09:38, вопрос №1966927, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар, приобретенный в интернет-магазине наложенным платежом?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за товар, приобретенный в интернет-магазине наложенным платежом, если вместо качественной обуви ЭККО из натуральной кожи прислали грубую китайскую подделку из искусственной кожи совсем другого вида? Покупала у магазина, якобы ,"Ecllipse". На почте при получении посылки были сделаны фотографии и работники почты обещали подтвердить, что посылка была вскрыта при них. Спасибо!
28 октября 2017, 11:07, вопрос №1794501, Таисия, г. Алексин
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли возвращать деньги за обучение при увольнении?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, понять, нужно ли возвращать деньги за обучение при увольнении. Суть проблемы такова. Моя мама, пенсионерка, долгое время не работала по специальности. По образованию она медсестра. В 2013 г. она вышла на работу в медучреждение на должность палатной сестры, где работает по настоящее время. В феврале текущего года по направлению работодателя прошла переобучение, чтобы подтвердить диплом и получить сертификат. У нее в трудовом договоре написано, что за обучение мама обязуется два года отработать, либо, в случае увольнения, вернуть деньги за переобучение. Деньги при увольнении необходимо вернуть в любом случае? Или возврат необязателен, если мама устроится в другое медицинское учреждение в течение нескольких дней после увольнения? Спасибо за консультацию.
14 апреля 2015, 18:39, вопрос №803570, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014