8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие на ребенка каждый месяц

Обязанны ли организация в которой работает муж оплачивать пособие на ребенка каждый месяц? а то они не выплачивают

11 июля 2014, 07:42, Татьяна, г. Астрахань
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Нет не обязаны т.к. в декрете вы а не муж. Соцзащита должна платить .

11 июля 2014, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет могут получать: мать, отец, бабушка и т.д., главное – что они фактически осуществляют уход за ребенком и поэтому лишены возможности получать заработную плату или иной доход. Если за малышом ухаживают двое или несколько родственников, право на пособие получает кто-то один, по их выбору.
Пособие по уходу за ребенком выплачивают либо работодатель, либо, в отдельных случаях, органы соцзащиты.

11 июля 2014, 07:55
0
0
0
0
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Пособие выплачивает служба защиты населения либо организация, после подачи заявления о начислении пособия и всех необходимых документов. Если вы не работаете, то пособие вы должны оформить в службе социальной защиты населения по месту жительства. Также муж может оформить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на своей работе, только в этом случае он должен переводиться на неполный рабочий день, либо выполнять работу на дому (если специфика работы позволяет), так как пособие выплачивается тем, кто фактически осуществляет уход за ребенком. Для того, чтобы оформить пособие мужу на работу, помимо прочих документов, нужно будет предоставить справку из соц. службы, о том что мать ребенка данное пособие не получает.

Пособие по БиР выплачивается только работающим женщинам.

11 июля 2014, 08:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если я получаю алименты официалтно в размере 25% на ребенка но они не превышают прожиточный минимум, могу ли я подать заявление на таердую сумму которая положена на ребенка каждый месяц а это 10011р?
Если я получаю алименты официалтно в размере 25% на ребенка но они не превышают прожиточный минимум, могу ли я подать заявление на таердую сумму которая положена на ребенка каждый месяц а это 10011р?
10 января, 11:31, вопрос №2956650, Екатерина, г. Невинномысск
1 ответ
Социальное обеспечение
Я буду оформлять путинские пособия ребенку 4 месяца, вернут ли за эти 4 месяца деньги?
Я буду оформлять путинские пособия ребенку 4 месяца примерно в 5 месяце будем делать вернут ли за эти 4 месяца деньги?
29 января 2020, 14:36, вопрос №2665119, Софья, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли пристав каждый месяц арестовывает счет, зная что на него перечисляют алименты?
Здравствуйте! У меня по решению суда имеется долг. Приставы заблокировали банковский счёт, куда поступают алименты на ребенка. Каждый месяц они арестовывают, потом я еду к ним и они снимают арест. Я справку им предоставила что этот счёт алиментный. Но пристав как будто издевается. Она сказала что я каждый месяц должна им предоставлять такую справку. Так ли это или пристав злоупотреблят своим положением?
05 декабря 2019, 06:21, вопрос №2610443, МАРИНА, г. Липецк
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если детское пособие выплачивается каждый месяц в разные даты?
Что делать если детское пособие выплачиваеться каждый месяц в разные даты, а сотрудники соц.службы говорят всегда "-ждите до конца месяца" при этом финансирование происходит с 6 числа каждого месяца по 11, но выплаты приходят с задержками на неделю и больше?
11 декабря 2018, 08:09, вопрос №2194852, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеем ли мы право на пособие ребенка?
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеем ли мы право получить пособие на ребенка каждый месяц и Едино разовое пособие при рождении ребенка ? проблема в том, что у нас нет постоянного жилья и мы снимаем квартиру и у нас временная регистрация. Поэтому нам отказали...и мы не получили ничего...я домохозяйка, а муж в поисках работы. Мы молодая семья..в этом году закончили вуз.
16 сентября 2013, 06:51, вопрос №221030, Дильноза, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014