8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как снять блокировку счета по 161-ФЗ?

Здравствуйте, у меня стоит на карте ч.11.6. Ст 9. 161-фз. Не могу снимать денежные средства с банкомата, а так же переводить деньги людям, блокировка стоит в сбере , и на озоне. Написала заявление в центро банк с 18 числа жду ответ, ответа пока не было. Подскажите пожалуйста как убрать эту блокировку?

  • IMG_0614
    .png
, Любовь, г. Москва

Здравствуйте!                

В данном случае, это неправомерно. 

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в ЦБ РФ и Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. 

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!                      

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Типа тогда меня не убрали, потому что работать было некому, и директора у нас не было (работала я посменно со
Здравствуйте. Я работаю администратором в сети " Пятерочка". Этой весной и зимой вследствие личных проблем пару раз появилась на работе в нетрезвом виде. Дисциплинапное взыскание наложено не было, был только устный выговор, а в качестве наказания неделю отработала бесплатно. Прошло 3 месяца, я спокойно работаю, без нареканий, и вдруг сейчас мне говорят, что меня за тот инцидент или уволят или перевод в другой магазин в понижением в должности. Типа тогда меня не убрали, потому что работать было некому, и директора у нас не было (работала я посменно со вторым админом) а сейчас директора взяли на должность, человека мне на замену нашли, и решили меня убрать. Проконсультируйте пожалуйста, мне кажется, это всё незаконно.
, вопрос №4986327, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как убрать эту ошибку из Гос услуг?
подскажите, на госуслугах при проверке авто отображается запрет на регистрационные действия, наложенный в 2020 году, однако в базе данных фссп его нет, и на сайте гибдд при проверке авто его тоже нет и автомобиль юридически чистый. Как убрать эту ошибку из Гос услуг?
, вопрос №4984074, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить подача судебного иска против сайта Plerok в связи с необоснованной блокировкой моего аккаунта?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить подача судебного иска против сайта Plerok в связи с необоснованной блокировкой моего аккаунта? Также хотел бы узнать, занимаетесь ли вы подобными делами и можете ли предоставить юридическую помощь. С уважением.
, вопрос №4981508, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними?
Здравствуйте. Столкнулась ч проблемой которая для меня похоже как на мошенничество. Чуть в том, что я выставила на сайт объявлений о продаже игрового аккаунта. Через пару часов нашелся парень который заинтересовался им. Попросил скинуть ему скриншоты игры, что я и сделала. Сказал, что готов купить мой аккаунт. Сделку на том же сайте он решил не делать так как там якобы комиссия за комиссией. Я честно говоря не знаю есть ли они там или нет, так как продаю впервые. Я ему предложила совершить сделку через человека гаранта в мессенджере, на что он отказался, объяснив это тем что он больше доверяет сайтам и предложил сайт на котором он раньше совершал сделки. Мы перешли на этот сайт, он перевел деньги, я ему передала данные аккаунта. Далее поставила деньги на вывод на этом сайте, на следующий день меня ограничили в доступе. Написала в техподдержку. Они сказали, что от первой сделки на ту сумму (сама сделка была на 50000) которой проводилась сделка идёт процент, и нужно пройти верификацию в 7000 рублей. По их словам верефикация проводится только один раз и навсегда. Чтобы все это сделать нужно было деньги перевести в криптовалюту, скинуть скрин в техподдержку и они зачисляют мне на счёт. Получилось пройти верификацию только с 3 раза. Пока разобралась что и как. Когда прошла верефикацию с меня убрали все ограничения, поставила опять на вывод деньги на ту же карту с которой прошла верефикацию. На следующий день деньги опять вернулись на счёт и по новой наложили на меня ограничения с верефикацией. Снова написала в техподдержку с вопросом, что происходит. Они мне написали, что система меня ограничила решив, что у меня что-то не так с реквизитами карт. Сказали что можно удалить историю операций, скинуть им для проверки мои реквизиты, чтобы удовлетвориться что с ними все в порядке и после того как я заново пройду верефикацию они будут отслеживать мой вывод средств от начала и до зачисления на карту. После этого появились подозрения, что меня обманывают, при чем с двух сторон этот сайт и тот парень которому я продала свой аккаунт. Так как на протяжении 5 дней я писала и в техподдержку и ему о том, что у меня ничего не получается. Он уверяет меня в том, что сайт настоящий и вывести средства можно. Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними? Звонила в банк хотела отменить все операции, которые проводила, сказали, что нужно писать заявление в полицию.
, вопрос №4981261, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, какие документы ещё нужны?
Здравствуйте. Смерть животного. Первая операция была проведена более месяца назад. Диагноз - атланто-аксиальная нестабильность. После операции стационар сутки. Назначенное лечение дома проводилось по схеме.После неё собака почти восстановилась. Через две недели ,когда приехали снимаю швы я сказала,что слышны не характерные звуки в области шеи,где была проведена операция. Сделали снимки и назначили новую операцию-убрать остатки костного цемента. После второй операции стационар сутки. Врач,который проводил операцию (главврач клиники) назначил новые лекарства без антибиотика и обезболивающего. Я оставила собаку на вторые сутки,чтобы в стационаре смотрели за динамикой. На третьи сутки мне отдали собаку. Она не ела сутки. Сказали кормить со шприца. Когда приехали домой(прошло менее 30 мин) собаку рвало пеной. Позвонила в клинику Сказали,что это нормально. Всю ночь рвало . На утро поехали -сказали нужны капельницы в том числе с антибиотиком. После первой капельницы рвота не прекратилась. Кормила с шприца и давала лекарство с шприца. После второй капельницы рвота прекратилась,но собаке лучше не становилось. Только хуже. Она хрипела, не ела. Третья капельница была роковой. Её даже не всю поставили,т к собаке только хуже стало. Сделали ЭКГ. Сердце в норме только 250 уд в минуту( тахикардия). Сказали это на фоне стресса. Лекарств никаких не дали. После этого поместили собаку в стационар под кислород. Ввели какие-то лекарства. Через 30 минут умерла. В клинике заказала выписку от первой операции и до последней. Эта услуга оказалось платной. Ждать 10 дней. Подскажите, пожалуйста, какие документы ещё нужны?
, вопрос №4981163, Евгения, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2026