Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Поставить на учёт дом и зем. Участок?

Мой дом не поставили на учёт, мне нужно поставить на учёт дом? что для этого нужно, какие документы и куда обращаться? и земельный участок?

11 Июля 2014, 10:01, вопрос №498979 Ольга Юрьевна, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Ольга Юрьевна! Здравствуйте! О чем идет речь: о техническом учете или об кадастровом?

    если речь идет о кадастровом учете, то, Вы, обращаетесь к любому кадастровому инженеру, который Вам выполнит соответствующие кадастровые работы как в отношении земельного участка (см. Федеральный закон №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»), так и в отношении дома.

    Соответственно, в отношении земли кадастровым инженером будет изготовлен межевой план с последующим его предоставлением в кадастровую палату (филиал ФГБУ «Кадастровая палата Росррестра» по Вашему субъекту). Также и в отношении дома, по которому будет изготовлен технический план, а далее, данный план будет представлен в кадастровую палату.

    11 Июля 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats