8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.228

Добрый день. Человек осужден по ст.228 за наркотическое средство в жидком виде и не была сделана масса сухого остатка, является это нарушением и можно ли после уничтожения наркотич. ср-ва сделать экспертизу массы сухого остатка?

11 июля 2014, 06:39, Анна, г. Ростов-на-Дону
Инга Галимова
Инга Галимова
Юрист, г. Астрахань

Надо написать ходатайство о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством, в суд по месту отбывания наказания. Думаю что его скорее всего освободят, так как невозможно взвесить сухой остаток, а уголовная ответственность наступает только за хранение значительного размера н.в.

12 июля 2014, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли освободиться по удо по ст228, ч3 ст
Можно ли освободиться по удо по ст228, ч3 ст. 30,осталось сидеть 2года6месяцев, сидит в краснодаре
04 марта, 14:16, вопрос №3000584, мария, г. Иркутск
1 ответ
Наркотики
Что делать если на условном сроке по ст228 в наркологическом диспансер тест показал положительный результат
Что делать если на условном сроке по ст228 в наркологическом диспансер тест показал положительный результат
06 февраля, 01:27, вопрос №2978450, Alexandr, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
У мужа при себе было ещё 1,6 привлекли как ч3 ст228
Здравствуйте муж поделился с другом гашишем дал ему 1,4 грамма а у мужа при себе было ещё 1,6 привлекли как ч3 ст228. 1 в значительном размере. Не могу понять одного почему значительный размер если передал всего1,4г или это все вместе сложили?
09 апреля 2020, 16:30, вопрос №2738282, Taтьяна, г. Чита
2 ответа
Уголовное право
Распространение амнистии на 228 ч.3 ст.30,ч.2 ст.228.1УКРФ БУДЕТ ЛИ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ НА НАС АМНИСТИЯ!?СТ228 ЧАСТИ 1И 2 НЕ ПОДХОДЯТ НО У НАС ПОКУШЕНИЕ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Распространение амнистии на 228 ч.3 ст.30,ч.2 ст.228.1УКРФ БУДЕТ ЛИ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ НА НАС АМНИСТИЯ!?СТ228 ЧАСТИ 1И 2 НЕ ПОДХОДЯТ НО У НАС ПОКУШЕНИЕ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
13 декабря 2013, 11:07, вопрос №323880, Ирина, г. Кострома
1 ответ
Уголовное право
По ст30 ч3 ст228. 1 ч2 п"б"
есть ли смысл писать по поправкам которые стали действовать с 1.01.13г. Родственнику отбывавшему наказание по ст30 ч3 ст228.1 ч2 п"б". Осужденного в 2008году к 7годам строгого режима и штрафу в размере 150000т.р.
28 января 2013, 16:53, вопрос №40568, Ольга Шмидт, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2014