Здравствуйте Могу ли устроиться на работу ст228 ч2 10лет прошло

, Сеитбекир, г. Москва

Здравствуйте, данное преступление относится к категории тяжких, срок погашения судимости по тяжким преступлениям составляет 8 лет. Соответственно у вас судимость уже погашена,  но в любом случае информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности будет всегда. Например, если вы будете брать справку о судимости  на работу, в ней, будет отражаться информация, о том что вы привлекались к уголовной ответственности. Устройство на работу -все зависит от работодателя, какие у него требования, берет ли он с судимостью