8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обжалование отказа в постановке на жилучет (сирота, Ижевск) Я сирота, учусь очно, мне 21г. Отказали в постановке на учет

Обжалование отказа в постановке на жилучет (сирота, Ижевск) Я сирота, учусь очно, мне 21г. Отказали в постановке на учет нуждающейся в жилье. Данные: · У меня доля 40 кв.м в доме 155 кв.м (общая долевая собственность). · Второй этаж (75 кв.м) недостроен, жить нельзя. · Фактически живу на первом этаже (75 кв.м) с опекуном, ее мужем и сыном — всего 4 человека. · При этом мне выделили комнату — 18 кв.м. · Моя доля 40 кв.м «размыта» по первому этажу, поэтому администрация считает, что у меня 10+ кв.м на человека и отказывает. Когда просила письменный отказ, они не хотели мне его делать, отдали бумаги заявления на руки и сказали подумать, ведь шансов у меня все равно нет. Вопрос: Могу ли я через суд признать проживание в этом доме невозможным по ст. 2 Закона Удмуртии № 8-РЗ (из-за недостроенного этажа и того, что я фактически пользуюсь только комнатой 18 кв.м, а не всей долей)? Есть ли шансы?
Показать полностью
, Екатерина, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Екатерина!

Вопрос: Могу ли я через суд признать проживание в этом доме невозможным по ст. 2 Закона Удмуртии № 8-РЗ (из-за недостроенного этажа и того, что я фактически пользуюсь только комнатой 18 кв.м, а не всей долей)?

 Сам по себе тот факт, что дом является недостроенным, является недостаточным.

Нужно признавать жилое помещение непригодным для проживания в установленном порядке.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Старшая дочь замужем ей 19 лет Учится очно Я многодетная оплачиваю учебу Мне предложили оформить социальную
Старшая дочь замужем ей 19 лет Учится очно Я многодетная оплачиваю учебу Мне предложили оформить социальную выплату и возврат за ЖКХ я сделала давала им все документы Получила выплату Теперь мне звонят чтобы я вернула деньги так как дочь уже замужем
, вопрос №4984053, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие первичные документы и доказательства вы потребуете сразу?
Нужен адвокат для обжалования отказа в возбуждении уголовного дела (хищение автомобиля), возможное покрывательство сотрудника полиции. Кратко о деле: - 22.04.2026 было подано заявление в ОМВД (Развилковское ОП, Ленинский р‑н МО) о хищении автомобиля. Заявление было зарегистрировано, однако талон о регистрации не был выдан заявителю, номер дела узнавали после звонка в канцелярию полиции. - По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Копию постановления дали с задержкой, уверив в том, что нужно обратится в прокуратуру и опер с заявителем обязательно свяжется . - По моим сведениям оперуполномоченный после регистрации заявления неоднократно общался с родителями одного из подозреваемых и после этого перестал выходить на связь с потерпевшей; в результате дело формально закрыто. Есть основания предполагать служебное покрывательство/коррупцию. Какая помощь нужна: 1) Экспертная оценка действий полиции и законности постановления об отказе; обжалование в прокуратуру и в суд в порядке, предусмотренном ст.124–125 УПК РФ. 2) Подготовка и представление в суд жалобы на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и (при необходимости) представление интересов в прокуратуре. 3) Помощь в истребовании копий материалов проверки, видеозаписей, протоколов опросов и т.д. 4) Оценка оснований и подготовка заявления/жалобы в отношении оперуполномоченного (служебное преступление, покрывательство, превышение полномочий) и рекомендации по доказательной базе. 5) Ориентировочная оценка шансов на отмену отказа и возобновление/возбуждение дела, сроки и стоимость ваших услуг. Прошу в ответе кратко указать: - Есть ли опыт по аналогичным делам (обжалование отказов в возбуждении по факту хищения/служебные преступления полиции)? - Какие первичные документы и доказательства вы потребуете сразу? - Предложение по стратегии (параллельно прокуратура + суд / сначала прокуратура и т.п.). - Примерная стоимость первичных действий (получение материалов, подготовка жалобы в суд, представительство).
, вопрос №4983318, Мигран, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на повышение пенсии так как сын учится очно
Здравствуйте, сын сейчас проживает с матерью, я до мая месяца платил алименты. Сын учится очно в техникуме. Я через месяц выхожу на пенсию. Могу ли я подать на повышение пенсии так как сын учится очно. Сейчас ему 18 лет.
, вопрос №4983068, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У погибшего есть мать, дочь 22 года учится очно, выплаты положены матери и дочери, но у сына была инвалидность в детстве( сейчас нет), может ли он претендовать на выплаты?
Здравствуйте! У мужа(31 год) погиб отец на сво. У погибшего есть мать, дочь 22 года учится очно, выплаты положены матери и дочери, но у сына была инвалидность в детстве( сейчас нет), может ли он претендовать на выплаты?
, вопрос №4982249, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж погиб на сво, у него остался единственный сын 21год, не жены не родителей не других детей у него не было, какие выплаты положены сыну, сын очно не учится уже
Бывший муж погиб на сво, у него остался единственный сын 21год , не жены не родителей не других детей у него не было, какие выплаты положены сыну, сын очно не учится уже
, вопрос №4980456, виктория, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026