8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Также, могу ли я без суда выселить сожителя мамы?

Здравствуйте!

Я давно хочу отделиться от мамы и её сожителя.. живём вместе 10 лет, они у меня отняли некоторые документы :на жилье и загранпаспорт.

Документы на жилье (выписку)я заказала онлайн через ЕГРН.

Как нам можно отделиться,

Какие есть варианты,чтоб все остались довольны?

Также ,могу ли я без суда выселить сожителя мамы?

В одной квартире у меня -750/1200( в которой живём вместе )

В двух других по 1/2.

Прикрепляю файлы:

  • Screenshot_2026-06-04-08-00-10-865_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_2026-06-04-08-00-43-852_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_2026-06-04-08-00-18-759_ru.rostel
    .jpg
  • Screenshot_2026-06-04-08-05-28-335_ru.rostel
    .jpg
, Алиса, г. Калининград

Добрый вечер. Как понять этот вопрос

Как нам можно отделиться, Какие есть варианты, чтоб все остались довольны?

 Что бы все остались, довольны не получится, сожитель явно не будет доволен если его хотят выселить, думаю мама тоже, если у них серьёзные отношения. Отделится  в границах одной квартиры тоже не получится, можно только определить порядок  пользования комнатами в этой квартире, причём это делается по соглашению собственников, если согласия нет, то в судебном порядке. Нужно будет подавать иск в суд. Вы пишите что у вас в собственности есть ещё доли в  двух квартирах, если вы совершеннолетняя и самостоятельная  можете их продать и купить  одну квартиру в личную собственность и проживать отдельно от матери и ее не симпатичного вам сожителя.

Если остались вопросы пишите мне в чат, обсудим.

С уважением адвокат Чичигин Р.Н.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я подать в суд на мужа о том, что он не передает мне паспортные данные моей дочери (14 лет) проживающей с ним для получения семейной выплаты на гос услугах?
Здравствуйте. Могу ли я подать в суд на мужа о том, что он не передает мне паспортные данные моей дочери (14 лет) проживающей с ним для получения семейной выплаты на гос услугах? Дочка под его влиянием также не предоставляет мне данные.
, вопрос №4983983, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли взять опекунство над отцом или по другому чтобы комиссовали меня с армии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я щас прохожу срочную службу по призыву.Отец у меня попал в больницу инсультом .Мама одна не сможет за ним ухаживать , у сестре 2 ребенка одному 6 другому 4 годика также он не может ухаживать ща отцом, И как бы сказать финансово тоже . Могу ли взять опекунство над отцом или по другому чтобы комиссовали меня с армии ?есть ли такой вариант вообще
, вопрос №4982871, Хамза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это было В 2022году по суду, об этом я узнала два месяца назад, когда брат умер.могу ли я сейчас прописаться, мама хочет нас обратно прописать, или нужно нам подавать в суд
Здравствуйте,меня и двоих детей выписали из квартиры муницыпальной,мой брат. Это было В 2022году по суду,об этом я узнала два месяца назад,когда брат умер.могу ли я сейчас прописаться,мама хочет нас обратно прописать,или нужно нам подавать в суд
, вопрос №4981634, Наталья Тимофеева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выписать и выселить брата с сестрой (за квартиру они не платятили и не платят, мотивируя тем, что я собственник и обязан платить, ремонт не делают), это у них единственное жильё?
В 80-х годах мать получила квартиру на себя и троих детей. В 90-х, когда была приватизация, она угорила нас (детей) отказаться от приватизации в пользу себя. На данный момент в квартире зарегистрированы я, брат и сестра. Мать полгода назад умерла, кроме меня никто не открыл наследственное дело, я стал собственником всей квартиры. Могу ли я выписать и выселить брата с сестрой (за квартиру они не платятили и не платят, мотивируя тем, что я собственник и обязан платить, ремонт не делают), это у них единственное жильё?
, вопрос №4980553, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.у меня вопрос жили в гражданском браке родился ребенок разошлись она хочет продать квартиру свою и купить другую нужно ли присутствие бывшего сожителя на сделке с квартирой
Здравствуйте.у меня вопрос жили в гражданском браке родился ребенок разошлись она хочет продать квартиру свою и купить другую нужно ли присутствие бывшего сожителя на сделке с квартирой.
, вопрос №4980052, Павел Жуков, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026