В акте исследования состояния здоровья для военкомата поликлиника провела рентген позвоночника стоя и
В акте исследования состояния здоровья для военкомата поликлиника провела рентген позвоночника стоя и написала следующее: Рентгенограмма грудного и поясничного отдела позвоночника - определяется искривление оси вправо с углом до 18 градусов с вершиной L2. Ротация отистых отростков Th11-L5.
Диагноз: S-образный грудо-поясничный сколиоз 2 ст.
Я предполагаю что врач, смотрящий рентген специально занизил мне градусы, потому что такой диагноз не проходит на категорию В.
Если я сделаю рентген в платной поликлинике, где будет указан больший градус, могу ли я потребовать новое обследование у военкомата? Либо что бы мне поменяли данные в акте.
Да, согласен.Формулировка «угол до 18 градусов» неудачна.