Могут ли переквалифицировать повторный отказ от освидетельствования по ст. 12.26 ч. 2 в ст. 264.1 УК РФ?

Здравствуйте, у меня есть ст 12.26 ч1 вступила в силу, через месяц поймали пьяного и снова написали ст 12.26 ч1

Здравствуйте, у меня есть ст 12.26 ч1 вступила в силу, через месяц поймали пьяного и снова написали ст 12.26 ч1, через неделю снова остановили пьяного и написали статью 12.26 ч2, могут ли они еë переделать в уголовную ст 264 ч1.?

, Джураев Джахонбек, г. Москва