Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

У нас муниципальная квартира,в ней прописано 6 человек.5 лет назад моя родная сестра получила средства от государства по программе для молодых семей,взяла ипотеку на выгодных условиях по этой программе, и купила себе квартиру. Как жили мы толпой так и живем,т.к.сестра новую квартиру сдает.Законно ли это?

11 Июля 2014, 09:10, вопрос №498947 Елена, г. Вязьма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мина Марк
    Мина Марк, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Законно, пока она не утратит право пользования муниципальной квартирой. 

    Для это надо либо выписать ее добровольно, либо обратиться в суд с заявлением.  основания для подачи иска есть. Если ее ипотечным или кредитным договором предусмотрено, что она не имеет право сдавать квартиру (обычно такой запрет есть), то Вам достаточно обратится в банк с соответствующим заявлением о нецелевом использовании ипотеки. 

    11 Июля 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats