Как оставить ребенка с отцом

Здравствуйте, мы с женой разводимся а нашему сыну всего 3 недели, с роддома мы приехали ко мне в дом где и прописали сына, после не скольких недель у нее начались истерики в плане того что я не плачу ее кредиты начались ссоры, не много до этого с декабрь 2012 по февраль 2013г.,мы расставались и жили отдельно она в Омске а я по работе уезжал в Сочи, когда я прилетел домой мы помирились, я забрал ее с собой в Сочи после чего я узнал что она набрала не малую сумму денег в кредиты под огромные проценты несколько кредитов я закрыл взяв кредит на более нормальных условиях но сейчас оказалось что у нее еще кредиты около 250 000 рублей которые она естественно не платит, плюс ее брата младшего поймали с наркотиками и дали ему условный срок не знаю будит ли это аргументом, теперь она ушла жить к маме доход их семьи составляет 6 000 рублей , есть ли у меня шанс в суде оставить ребенка себе? я работаю в крупной фирме оформил отпуск по уходу за ребенком на себя получать буду не меньше 10 000 рублей плюс я живу с родителями на данный момент где мать получает 8 000 рублей зарплату а отец на пенсии тоже получает 7 000 рублей, и того доход семьи составляет 25 000 рублей. скажите есть ли шанс забрать сына?

Уточнение от клиента

так она даже не дает мне видится с сыном....

, Евгений, г. Омск
Юлия Лакоткина
Юрист

Нет Евгений это не основания что бы забрать ребенка.

Если не дает видется с ребенком то подаете в суд исковое об устранении препятствии к общению с ребенком, госпошлина 200р. если даже не будет давать видеться на основании решения то ее будут привлекать к административной ответственности.