Можно ли претендовать на долю в квартире мужа, если погасить его ипотеку своими средствами?
Муж купил в ипотеку квартиру за 4 месяца до брака, сейчас я хочу закрыть ипотеку за деньги своей мамы, муж доли выдать не хочет. Могу ли я пойти в натариус с мамой и заключить договор дарения на закрытие ипотеки мужа(чтобы муж об этом не знал) или в случае развода, этот процесс без участия мужа все равно в суде ничего не сыграет?
Т.е в случае развода смогу ли я претендовать на долю в этой квартире. Пв с его стороны был 300т.р, ипотеку взял 2млн.400т.р. сейчас остаток 2 млн 300т.р
Я хочу закрыть 2 млн 300т.р.
В случае развода смогу претендовать на эту квартиру,если сделаем с мамой без участия мужа договор дарения на закрытие ипотеки. И могу ли я со своего счета перекинуть на его счёт ипотеки деньги?