Можно ли усыновить ребенка, если супруг был осужден по ст. 213 ч. 2 УК РФ?
Добрый вечер.
Мы с супругом хотим усыновить ребенка, но есть большое НО. Супруг был осужден в 2008 году по ст.213 ч 2 УК, отсидел 8 месяцев вышел по УДО. Больше не привлекался. С 2024 года служит по контракту на СВО. Эта статья в ходит в перечень по которому нельзя ему усыновлять и брать под опеку детей. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас шанс на усыновление?
, Наталья, г. Москва