Можно ли добиться перерасчета пособия по безработице при изменении средней зарплаты в плане?

Здравствуйте, 27.04.2026 подала заявление в Центр занятости для получения статуса безработного. 06.05.2026 был согласован индивидуальный план, в котором средняя заработная плата была указана 13714.33 (были взяты 3 месяца 2025 года, объяснения почему не взяли 3 месяца, предшествующие увольнению (дата увольнения 22.04.2026) я не получила). Соответственно пособие составило 10285 в первые 3 месяца. 07.05.2026 признали меня безработной. 25.06.2026 пригласили на согласование нового индивидуального плана, в котором средняя заработная плата уже составила 41024.0. Могу ли я добиться перерасчёта пособия уже на основании нового размера средней заработной платы? Видимо во второй раз они взяли уже 3 месяца 2026 года. На данный момент получено пособие за 2 месяца в размере 10285.

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут