Делится ли при разводе имущество, оформленное на мужа, и может ли он подарить его ребенку?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при разводе как может поделиться имущество, если часть имущества находится в собственности мужа, у него есть ребенок от другой женщины, может ли его имущество перейти в собственность ребенка при разводе? либо может ли он подарить его (имущество) своему ребенку без согласия жены? Может ли он вообще каким либо способом передать свои права на имущество своему несовершеннолетнему ребенку?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

При разводе ребенок не может получить имущество своего отца.

может ли он подарить его (имущество) своему ребенку без согласия жены?

Зависит от того, что это за имущество, как и когда оно получено (до брака или в браке).

Может ли он вообще каким либо способом передать свои права на имущество своему несовершеннолетнему ребенку?

Своем имущество можно подарить. Но при условии, что речь НЕ идет о совместном имуществе супругов.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо!