Как составить исковое заявление на расторжение брака?

Здравствуйте подскажите вы можете помочь составить исковое заявление на расторжение брака?

, Дарья, Луганск

Добрый день. Напишите мне в личные сообщения, помогу вам подготовить иск.

Для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте. Могу подготовить исковое заявление о расторжении брака. Если у супругов есть общие несовершеннолетние дети либо второй супруг не согласен на развод или уклоняется от подачи заявления в ЗАГС, брак расторгается через суд на основании статей 21–23 СК РФ. Если спора о детях и имуществе нет, обычно заявление подаётся мировому судье; если одновременно есть спор о детях или разделе имущества на сумму свыше 50 000 рублей — в районный суд.

Для подготовки иска нужны паспортные данные истца, данные второго супруга, адрес регистрации и проживания сторон, свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей при наличии, информация о том, есть ли спор о детях, алиментах и имуществе. Также оплачивается госпошлина за подачу иска по статье 333.19 НК РФ. Могу подготовить полностью готовое исковое заявление с приложениями и объяснить, куда и как его подать.