Здравствуйте, Алексей.
Обратиться в суд Вы можете, такое право у Вас есть. Требовать признать договор оказания услуг связи незаключенным, обязать прекратить обработку Ваших персональных данных, взыскать компенсацию морального вреда, аннулировать задолженность. Каковы перспективы -в рамках ответа на вопрос с имеющимися исходными данными ответить не представляется возможным.
При этом, прошу заметить — незаключенный договор расторгать не требуется, он не заключен, потому и расторгать нечего, такое требование будет ошибочным.
Перспективы признания договора зависят от того, что будет установлено при рассмотрении дела в суде, при каких обстоятельствах был заключен договор оказания услуг связи от Вашего имени, какие доказательства будут свидетельствовать о том, что договор Вы не заключали.
В соответствии со ст.432 ГК РФ
1. Договор считается заключенным, если между сторонами,в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Порядок и условия заключения договора утверждены Постановлением Правительства РФ от 30.12.2024 N 1994 Применительно к ситуации Вас интересуют п.18-21 Порядка.
В случае, если будет установлено, что договор Вы не заключали, это будет означать, что и обработка Ваших персональных данных осуществляется незаконно, будут основания для взыскания и компенсации морального вреда -см. п.2 ст.17 ФЗ О персональных данных.
До обращения в суд Вы можете обратиться с жалобой и в Роскомнадзор для проведения проверки.
Подумайте, были ли ситуации несанкционированного доступа к Вашим персональным данным, документам и т.д.
Консультация с детальным разбором известных Вам обстоятельств, пошаговым алгоритмом действий, составлением документов при необходимости может быть оказана индивидуально в чате.
С уважением
Понимаю.
Но чтоб его расторгнуть, надо знать существует он или нет.
Потому пока рекомендую прояснить этот вопрос.
Обратитесь в офис МТС.
Если будет установлено что подпись не ваша или договора нет, то его можно считать незаключенным.
Тогда задолженности быть не может.
Либо компания спишет либо суд примет такое решение.