Здравствуйте Наталия
Вы действительно можете получать обе пенсии одновременно — и по инвалидности, и по потере кормильца. Аргумент «до пенсионного возраста» здесь не работает
Общее правило действительно такое: обычно человеку назначают одну пенсию из нескольких возможных. Но закон предусматривает исключения для отдельных льготных категорий. И родители погибших военнослужащих в этот список входят.
Конкретно работает статья 7 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...». В ней прямо закреплено: родители военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (а гибель на СВО подпадает под это условие), имеют право на одновременное получение двух пенсий: пенсии по случаю потери кормильца и любой другой пенсии, установленной по закону (в вашем случае — страховой пенсии по инвалидности).
При этом не имеет значения, достигли вы пенсионного возраста или нет.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.