Здравствуйте, у меня погиб родной брат на сво, могу ли я рассчитывать на социально значимую группу?

Здравствуйте, у меня погиб родной брат на сво, могу ли я рассчитывать на социально значимую группу ?

, Егор, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Указанное Вами основанием для увольнения не является.

Однако, указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено ограничение направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО близких родственников одновременно, а так же военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Вы конечно можете просить перевода, но именно такой обязанности нет.

При этом направление Вас для выполнения боевых задач в рамках СВО ограничено.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.