Что делать и чего ожидать, если вернул товар после выхода из магазина?
Здравствуйте! Очень часто брал товар в пятёрочке, но один раз попался когда вышел из магазина всё вернул,, чего ждать?
Если вы добровольно вернули товар до или сразу после того, как вас остановили при выходе из магазина, и инцидент был исчерпан (не составлялся протокол и не вызывалась полиция), то скорее всего, никаких правовых последствий не будет. Магазин не понес материального ущерба, поэтому обычно дело ограничивается устным предупреждением или фиксацией вашего лица в базе данных.///////////////////////////////////////////////////
Добрый день.
Администраторы магазина могут проверить запись камер видео наблюдения на которых вы неоднократно осуществляли кражу товара.
В этом случае вас могут привлечь к уголовно й ответственности.
Поскольку товар был возвращен ущерб считается возмещенным. Данный момент может послужить смягчающим обстоятельством но не освобождением от уголовной ответственности.