8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На камере видно что я брал товар но не выносил из торгового зала

Обвиняют в краже. На камере видно что я брал товар но не выносил из торгового зала

, Евгений, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений.

Если на видеозаписи видно только то, что Вы взяли товар, но не вынесли его из торгового зала и не распорядились им как своим, то этого само по себе недостаточно для вывода о совершении кражи.

Для кражи необходимо установить факт тайного хищения чужого имущества, то есть противоправного безвозмездного изъятия имущества и причинения ущерба собственнику (ст. 158 УК РФ).

Если товар остался в магазине, был возвращен на полку, передан сотрудникам либо Вы не покидали кассовую зону с неоплаченным товаром, это может иметь существенное значение для оценки ситуации.

Для более точного ответа необходимо уточнить:

1. Были ли Вы задержаны на выходе из магазина или внутри торгового зала?
2. Был ли товар обнаружен при Вас?
3. Оплачивали ли Вы какие-либо товары на кассе?
4. Возбуждено ли уже дело или пока проводится проверка?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, работаю контролёром торгового зала, покупатели пользуются что нет конкретного запрета
Здравствуйте, работаю контролёром торгового зала, покупатели пользуются что нет конкретного запрета накладывания товара в свои собственные сумки и пакеты, делают это чтобы украсть товар, не могу же я у всех подряд сумки проверять, просить показать, что можно сделать?
, вопрос №4986759, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через камеру фиксации пдд пришел штраф за не пристегнутый ремень, хотя он был пристегнут но пропущен под
Через камеру фиксации пдд пришел штраф за не пристегнутый ремень, хотя он был пристегнут но пропущен под мышкой в виду технического расположения точек крепления ремня в а/м и моего роста, в штатном расположении ремня диогональ проходит через горло, как мне оспорить данный штраф
, вопрос №4985625, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я курьер валбериса, клиент не оплатил товары и не хочет оплачивать, я вызвал полицию после этого начали звонить из пдн а родителей дома нет что делать?
Я курьер валбериса, клиент не оплатил товары и не хочет оплачивать, я вызвал полицию после этого начали звонить из пдн а родителей дома нет что делать?.
, вопрос №4985401, Кирилл, г. Карабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой, она получается меня обворовалв и соврала что есть доля у неё на квартиру?
15 жил с алкоголиком отцом, терпел избиения. В один прекрасный момент был неуправляемый сюрприз для меня, это состояние аффекта с летальным исходом для моего отца. Сам вызвал скорую и полицию когда отпустило это состояние. Были выдвинуты обвинения в 105.1 УК. Доказать состояние аффекта не мог ибо не знал как. Как только понял что справедливости мне не добиться ушол на СВО. Ушол между первой и второй инстанцией тобишь первая инстанция не вошла в силу подал на аппеляцию. После приезжал в отпуск домой и обнаружил что квартира полностью ограблена даже холодильник. Меня небыло дома 8 месяцев. Вызвал полицию и они вышли на тётю которая и выносила добро. Сказала полиции что просто убраться ибо тараканы завелись и у неё откуда то 50 процентов собственности. Дело возбуждать не стал ибо отпуск и мне назад возвращаться и непонятно что с собственностью в квартире. Сам не подавал на наследство ибо тюрьма пол года, а потом СВО. В МФЦ взял документы на жильё и там один собственник с 2008 года как раз мы тогда с отцом туда переезжали. Вопрос такой, она получается меня обворовалв и соврала что есть доля у неё на квартиру? Что мне с этим делать? И как мне вступить в наследство и как посмотреть кто там в доле если приложенные здесь документы это мало?
, вопрос №4984819, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вчера сбили отца на пешеходном переходе, на видео четко видно что водитель ехал быстро, до
Здравствуйте,вчера сбили отца на пешеходном переходе ,на видео четко видно что водитель ехал быстро,до пешеходного перехода стоят 2 лежачих полицейских это примерно 200 метров до пешеходного перехода+камера на скорость Отец водителя(девушки)пытается удалить все улики Что будет водителю за сбитие пешехода ?Пешеход в тяжелом состоянии,много травм ,были операции
, вопрос №4984357, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2026