На камере видно что я брал товар но не выносил из торгового зала
Обвиняют в краже. На камере видно что я брал товар но не выносил из торгового зала
Здравствуйте, Евгений.
Если на видеозаписи видно только то, что Вы взяли товар, но не вынесли его из торгового зала и не распорядились им как своим, то этого само по себе недостаточно для вывода о совершении кражи.
Для кражи необходимо установить факт тайного хищения чужого имущества, то есть противоправного безвозмездного изъятия имущества и причинения ущерба собственнику (ст. 158 УК РФ).
Если товар остался в магазине, был возвращен на полку, передан сотрудникам либо Вы не покидали кассовую зону с неоплаченным товаром, это может иметь существенное значение для оценки ситуации.
Для более точного ответа необходимо уточнить:
1. Были ли Вы задержаны на выходе из магазина или внутри торгового зала?
2. Был ли товар обнаружен при Вас?
3. Оплачивали ли Вы какие-либо товары на кассе?
4. Возбуждено ли уже дело или пока проводится проверка?