Что делать, если на меня написали заявление за оскорбление личности?

На меня написали заявление за оскорбление личности

, Юлия, г. Туапсе

Добрый день.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/?ysclid=mqu1zn9jnh943080616

Вас могут привлечь к административной ответственности по одной из частей статьи 5.61 КоАП.

Конечно  плохо, но это не уголовная ответственность.

То есть это не окажет разрушительного воздействия на вашу жизнь.

Впредь так не делайте