Здравствуйте. Если заявление об увольнении по собственному желанию вы фактически не писали, а работодатель вынудил вас уволиться под давлением, то такое увольнение может быть признано незаконным.
Кроме того, если вы являетесь одинокой матерью ребёнка до 14 лет, то работодатель не вправе уволить вас по своей инициативе, за исключением специальных оснований, перечисленных в ст. 261 ТК РФ (ликвидация организации, грубые дисциплинарные проступки и др.). Поэтому обстоятельства увольнения в вашем случае имеют существенное значение.
Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и в прокуратуру. Однако моральный вред ни трудовая инспекция, ни прокуратура не взыскивают. Компенсацию морального вреда можно требовать только через суд одновременно с требованиями о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе либо изменении формулировки основания увольнения.
Если же вы не планируете восстанавливаться на работе, всё равно можно рассмотреть вопрос о взыскании компенсации морального вреда и иных убытков, но потребуется доказать факт принуждения к увольнению. В качестве доказательств могут использоваться переписка, аудиозаписи, показания свидетелей, служебные документы и иные материалы.
Правовое основание: ст. 3, 80, 237, 391, 392 ТК РФ, ст. 261 ТК РФ (гарантии одиноким родителям), п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2 (обязанность работодателя доказать добровольность увольнения по собственному желанию при наличии спора).
Для оценки перспектив желательно изучить приказ об увольнении, основание увольнения, имеющуюся переписку и понять, какие доказательства принуждения сохранились. При необходимости могу помочь с подготовкой жалобы в ГИТ, прокуратуру и искового заявления в суд.