Что делать родителям, если у погибшего сына остались только кредиты?

Произошло уголовное преступление, убили сына.

Наследства, кроме кредитов у него нет. Поступают звонки от кредиторов, мои действия?

, Олег, г. Москва

Добрый день.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Долги погашаются за счет имущество наследодателя.

Если наследства нет ( денег имущества) то вам не надо погащать кредиты.

За собственные средства долги наследодателя не погашают.

Если будут угрожать или совершать какие либо неправомерные действия — постарайтесь это зафиксировать на аудио / видео и обращайтесь в полицию