Что делать родителям, если у погибшего сына остались только кредиты?
Произошло уголовное преступление, убили сына.
Наследства, кроме кредитов у него нет. Поступают звонки от кредиторов, мои действия?
, Олег, г. Москва
Добрый день.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Долги погашаются за счет имущество наследодателя.
Если наследства нет ( денег имущества) то вам не надо погащать кредиты.
За собственные средства долги наследодателя не погашают.
Если будут угрожать или совершать какие либо неправомерные действия — постарайтесь это зафиксировать на аудио / видео и обращайтесь в полицию