Может ли гражданин Азербайджана поступить в колледж РФ и претендовать на бюджет?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может мой сын гражданин Азербайджана подать документы на поступление в российский колледж? Какой порядок подачи документов? Аттестат должен быть переведен на русский язык нотариусом в России или это можно сделать в Азербайджане? Может сын претендовать на бюджет по статусу "Соотечественник", т.к я - его мать родилась на территории СССР (АзССР)?

, Tatyana Таранова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут