Нужно ли идти в полицию после того, как заявитель отозвал заявление?

Добрый вечер. Мне другой человек заявление написал. Что-то потеряли потом нашёл. Заявление снимал.потом полиция меня ещё позовёт в отделение. Мне надо там зайти в отделение или не надо.

, Акбарали, г. Москва

Добрый день.

Подробнее можно?

Что нашли?

Вам повестка пришла?

Уголовное дело возбуждено?

Если повестку не прислали, то идти не обязательно.

Если уголовное дело не возбуждено, то  у вас хотят принять объяснение.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы,

Подробнее.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/?ysclid=mqtvd1pfzd719961496

Чтоб дать подробную инструкцию по общению с сотрудниками, надо знать вашу ситуацию

В случаи возбуждения в отношении вас уголовного дела, вам должны предоставить копию постановление.

После его изучения можно рассмотреть перспективы его обжалования.

Подробнее.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a77db61482195243e34eaab6db425fe8c0acc74a/?ysclid=mqtvgyftwv46787823

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/835869148f2d8fcd1b905a8520a22330d2f4f106/

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/dc682b2d7bea057250513ee50b7dbcc2422824db/

Из вашего описания вопроса не очень ясно что и кто нашел.

Если вы нашли чужую вещь, то ее как находку следовало передать в полицию или в конце концов оставить у администрации организации, возле которой вы ее нашли.

Находка вещи не образует у нашедшего право собственности.

Потому если вы оставили вещь, это могут трактовать как кражу