Здравствуйте, как написать моей дочери (образец)заявление участковому полиции, если сожитель моей дочери распивает спиртные напитки в присутствии общих детей (4года и 6 лет)?

Здравствуйте ,как написать моей дочери (образец)заявление участковому полиции,если сожитель моей дочери распивает спиртные напитки в присутствии общих детей (4года и 6 лет)?Сейчас у них судебный процесс об определении места жительства детей.У них сейчас совместное проживание с детьми.

, Элла, Севастополь

Здравствуйте. Если дочь хочет обратиться к участковому, важно описывать конкретные факты, а не просто указывать, что сожитель употребляет алкоголь. Само по себе распитие спиртного дома не всегда является нарушением закона. Для полиции имеют значение обстоятельства: состояние сильного опьянения, скандалы, агрессивное поведение, оставление детей без присмотра, угрозы, нарушение общественного порядка и т.д.

К примеру так:

В период с _________ по настоящее время гражданин __________________ систематически употребляет алкогольные напитки в присутствии детей. В состоянии алкогольного опьянения он (указать конкретные обстоятельства: громко выражается, устраивает скандалы, проявляет агрессию, не осуществляет надлежащий уход за детьми, оставляет детей без присмотра и т.п.).

Указанные обстоятельства негативно влияют на детей и вызывают опасения за их безопасность и нормальное развитие.