Можно ли избежать лишения свободы, если работа не была выполнена?

Парень оказался в тяжёлой жизненной ситуации,решил заработать,но в течении поиска понял,что не стоит,отказался,его сразу арестовали,хотя он работу не выполнил,брали все анализы потожировых,с рук и далее,он чист,какой ваш вердикт,скоро его суд,очередной, что можете по этому поводу ответить,суд назначит лишение свободы или есть шанс.

, Лилия, г. Нижнекамск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут