Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, такая ситуация, решил купить дом, но есть одно но, человек вступил в наследство но как он
Здравствуйте, такая ситуация, решил купить дом ,но есть одно но,человек вступил в наследство но как он говорит он вступил в наследство только на участой ,и говорит чтобы еще и вступить в наследство на дом нудно бвло платить какието деньги и он не стал этого делать, по факту участок его а дом который на жтом участке нет?и как сдедать чтоды этот лом узаконить и оформить ,подскажите пожалуйста
Покупка данного объекта в текущем состоянии юридически невозможна, поскольку в гражданском праве РФ действует императивный принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов (ст. 1 ЗК РФ).
Заявления продавца о том, что он «вступил в наследство только на участок», содержат грубую юридическую ошибку: согласно ч. 2 ст. 1152 ГК РФ, принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Наследник уже принял дом в силу закона, но умышленно или по незнанию не довел процедуру кадровой регистрации права до конца, чтобы сэкономить на нотариальном тарифе и налогах.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Такая ситуация, что невеста из другой страны, ей нужно уехать за границу через 1,5 недели. Хотели подать заявление в ЗАГС, но какое-то время нужно ждать свидетельство о гражданском состоянии. Вопрос заключается в том, что если она оформит на меня нотариальную доверенность, то я могу один явиться в ЗАГС для подачи заявления, если на руках будут все необходимые документы с обеих сторон? Хотели расписаться по ее приезду в августе, к тому такая спешка.
, вопрос №4984441, Марк, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Хотим купить дом после пожара,цена дорогая из за того что на участке газ,свет,вода все оформлено,подведено ,но дом под снос,продавец говорит что новый дом можно будет оформить под реконструкцию(не нужно будет заново проводить газ,свет на участок,все уже на участке,до пожара дом был полноценно жилым),если мы снесем сразу дом,а новый будем строить через несколько лет,получится ли оформить под реконструкцию?
, вопрос №4983128, Алия, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте женщина предлогает мне купить дом который был куплен на матиринский капитал но ребенку еще 17 лет а квартиру она покупает в ипотеку с добовлением денег от зделки сомной на квартиру.
, вопрос №4983062, Алексей, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, 5 лет назад муж приобрёл у дедушки дом за маткапитал, если мы не выделяли еще доли детям, но собираемся , это никак не преследует по закону?
, вопрос №4982281, Ирина, г. Новороссийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Такая ситуация: имеется куча долгов в мфо просроченных Банкротсво делать не хочу но делать что нужно Наткнулся в интернете на сайт частного инвестора SmirnofFond(Сайт не однодневка, ип, инн, адрес всё имеется) Сразу вопрос существуют ли такие люди в природе?Которые выдают заём?Просто человек, не мфо, не банк Написал ему, он сказал что готов рассмотреть под залог недвижимости (В моём случае комната) Написал условия по займу, скинул образец договора, запросил фото документов(Фото паспорта с пропиской, выписка из егрн, фото документа купли продажи комнаты, фото самой комнаты)Сам договор выглядит нормальным, ничего ьакого я там не увидел(Даже залог оформляется через росреест) Ничего оплачивать до выдачи займа не просит Но.. Если это мошенник и я ему скину все фото которые он запросил, что может произойти в самом худшем раскладе??
И оточню "Инвестор" находится в другом городе.Если это не мошеник, возможна ли такая сделка онлайн?Оформление залога через росреест и тд..
, вопрос №4980085, иван, г. Великий Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.