Что будет с исправительными работами при направлении на принудительное лечение?
Что будет если я отработал 300 часов по приговору суда и лег на принудительное лечение?
Здравствуйте, если вы отработали 300 часов обязательных работ (назначенных по приговору суда), а затем легли на принудительное лечение, то наказание в виде обязательных работ считается полностью исполненным, если вы отбыли весь назначенный срок (в вашем случае — 300 часов). Принудительное лечение (например, по ст. 97 УК РФ) не является заменой или продолжением наказания — это самостоятельная мера медицинского характера
Если наказание исполнено полностью: после отбытия 300 часов уголовно-исполнительная инспекция (УИИ) прекращают контроль по данному приговору. Принудительное лечение назначается отдельно (например, по решению суда о применении принудительных мер медицинского характера) и не влияет на факт отбытия наказания.