Добрый день. Дело касается автострахования и выплате по ОСАГО. В мае было дтп, где виновником была другая сторона. Обратился по страховой, страховая насчитала мизерную сумму выплат, из-за чего мной был выбран вариант ремонтировать авто. Я выбрал сервис из их списка (авто не на гарантии, 2019г), согласовал с сервисом и страховой свой выбор и сьездил на дефектовку. После дефектовки получил акт, в котором уже была хорошая сумма (даже с учетом износа). В итоге решил поменять форму выплаты и написал заявление по электронной почте. Пока ждал ответ страховая прислала новое направление (действует 45 дней) на ремонт с учетом нового акта осмотра, а после прислали отказ в замене формы выплаты, мотивировав, что я сам выбрал автосервис и что после выдачи направления автосервис уже мог заказать необходимые запчасти.
1. Что будет, если я просрочу срок сдачи авто (пока действует направление)?
2. Есть варианты все-таки изменить форму выплаты или в худшем случае заменить автосервис, страховая судя по всему навстречу не пойдет?
Машина сейчас у меня, мне ее отдали после дефектовки.
, вопрос №4983798, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По инициативе суда привлекли соответчика, у меня возник вопрос а что с исковыми требованиями? Обязательно ли подать уточненное исковое заявление (взыскание солидарно) или как? Что будет если не подать заявление?
, вопрос №4983429, Максим, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия при вылете из Кыргызстана по внутреннему и въезде в Россию по загранпаспорту
Что будет если из Киргизии вылететь по внутреннему паспорту а в Россию влететь по загранпаспорту.
На КПП в России я протянул внутренний паспорт и заграничный, спросил, каким лучше пользоваться, мне ответили загранпаспортом, и поставили штамп, но штампа из Киргизии у меня нету, какие проблемы это может за собой повлечь, и что лучше сделать, чтобы исправить положение.
Я Гражданин Киргизии.
, вопрос №4983336, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просила подругу получать обманным путем деньги у человека в размере 70т р что будет если написали заявление и нигде раньше не привлекался, что будет мне за это если это все происходило больше от моего лица, но я вернула 40т
, вопрос №4983153, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.