8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что будет если пьяный подросток в возрости 16ти летия избил мужчину в возрости 40ка лет и скрылся с место драки?

что будет если пьяный подросток в возрости 16ти летия избил мужчину в возрости 40ка лет и скрылся с место драки?

, никита некрасов, г. Москва

Добрый день.

С 16 лет наступает и административная и уголовная ответственность в полном объеме.

Если  причинен вред здоровью, то грозит уголовная ответственность.

Побои — административная или уголовная.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

УК РФ Статья 116. Побои \ КонсультантПлюс

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

 Многое будет зависеть от конкретных обстоятельств, а, так же, от  тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего. 

В 16 лет могут привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности

УК РФ Статья 14. Понятие преступления

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Подробная юридическая консультация, согласно правил сайта, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией.

Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь (можете прописать любую сумму) 

pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это стимулирует юристов  отвечать на бесплатные вопросы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хочется понять насколько это все серьезно и какие штрафы я получу и что вообще делать то?
Сегодня вызвали в прокуратуру. Трое моих бывших сотрудников написали заявление. Все 3 работали менеджерами В пунктах выдачи ВБ и ОЗОН. Трое моих бывших сотрудников написали заявление. Первый сотрудник Вилена была устроена неофициально, работала непостоянно выходила когда нужна была подмена сотрудника, редко 3,4 раза в месяц и написала что я незаконно удержал с суммы выплат 4500. Так и есть эту сумму я удержал за ошибку в работе с товаром. В прокуратуре сказали что бы попробовали договориться и что бы она пришла и написала заявление что претензий не имеет. Но штраф за не офрмленного сотрудника все равно будет. Вторая женщина Фильзя она проработала в пвз около 2 месяцев в новом пункте но этот пункт пвз был убыточный и я его зактыл. Фильзю расчитал 3 июня позднее срока выплат и она успела написать заявление 3 июня утром. Переписка и перевод суммы есть. Третий сотрудник Лариса проработала официально на пол ставки год и один месяц. Была уволена из за постоянных опазданий. Я ей неоднократно говорил о них. Но в один из дней терпение лопнуло и она была уволена по собственному желанию, с ней так договорились. Но она написала в прокуратуру о том что она была уволена незаконно увольняться не хотела и требует выплаты отпускных которые не были выплачены. Прокурор сказал что с ней будет сложнее и там будет несколько дел. И даже придется воссановить ее на работу. Хочется понять насколько это все серьезно и какие штрафы я получу и что вообще делать то?
, вопрос №4985102, Эмиль, г. Нефтекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет, если я просрочу срок сдачи авто (пока действует направление)?
Добрый день. Дело касается автострахования и выплате по ОСАГО. В мае было дтп, где виновником была другая сторона. Обратился по страховой, страховая насчитала мизерную сумму выплат, из-за чего мной был выбран вариант ремонтировать авто. Я выбрал сервис из их списка (авто не на гарантии, 2019г), согласовал с сервисом и страховой свой выбор и сьездил на дефектовку. После дефектовки получил акт, в котором уже была хорошая сумма (даже с учетом износа). В итоге решил поменять форму выплаты и написал заявление по электронной почте. Пока ждал ответ страховая прислала новое направление (действует 45 дней) на ремонт с учетом нового акта осмотра, а после прислали отказ в замене формы выплаты, мотивировав, что я сам выбрал автосервис и что после выдачи направления автосервис уже мог заказать необходимые запчасти. 1. Что будет, если я просрочу срок сдачи авто (пока действует направление)? 2. Есть варианты все-таки изменить форму выплаты или в худшем случае заменить автосервис, страховая судя по всему навстречу не пойдет? Машина сейчас у меня, мне ее отдали после дефектовки.
, вопрос №4983798, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тут я что-то не понял или в гибдд ошиблись?
Добрый день, я получил водительское удостоверение (права категории Б) в индонезии, сам являюсь гражданином РФ и прописан тут (в России). Затем, я запросил «международные права» в Казахстане на основе своих индонезийских. Получил и пластик и книжечку (срок действия 3 года). Затем, на госуслугах выбрал «получить российские права на основе международных», сделал медицинскую справку, записался в пункт гибдд, пришел думая что пройду теорию и получу российские права. На госуслугах сначала одобрили заявку и назначали время, однако когда пришел, сказали что мол ошибка, и что мои права чему то не соответствуют (они либо думают что они не признаны женевской конвенцией или еще что-то, я так и не понял), и сказали что могу ездить по России с книжечкой (не пластик который из Казахстана, сами индонезийские права я никому не показывал). Однако, я лично был уверен что будучи гражданином рф, ездить по международным тут я не могу если проживаю и прописан в рф. Вопрос, что пошло не так? Тут я что-то не понял или в гибдд ошиблись? Сейчас вышел из гибдд и в госуслугах вижу «отказано по причине ошибки», хотя вчера было «одобрено». Как мне решить эту проблему?
, вопрос №4983368, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как все это согласуется с законом?
Несовершеннолетний сломал (16 лет) сломал челюсть совершеннолетнему Несовершеннолетний (далее - Н) сломал челюсть совершеннолетнему (21 год, далее- С), хотя С спровоцировал драку первым толкнув Н (есть свидетели). Н нанёс удар вследствие чего была сломана челюсть. С попал в больницу. Сейчас требует от Н деньги потраченные на Лечение и чтобы не подавать заявление. Лечащий врач говорит, что было потрачено На Лечение С 15000 руб, а сам С требует 30000 руб. Как все это согласуется с законом? Что будет если С подаст заявление в полиции, учитывая нюансы (что он несовершеннолетний и что не он спровоцировал драку)?
, вопрос №4982213, Алсу, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет 12 летним подросткам за то что они ударили в живот с ноги и слегка побили руками другого 12 летнего подростка за удар по ногам и оскорбление матери и что будет родителям
Что будет 12 летним подросткам за то что они ударили в живот с ноги и слегка побили руками другого 12 летнего подростка за удар по ногам и оскорбление матери и что будет родителям
, вопрос №4980695, Александр, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026